2018-ый объявили годом туризма Беларуси в Китае

Годом туризма Беларуси в Китае будет объявлен 2018 год. Об этом шла речь на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

Андрей Кобяков предложил официально объявить 2018 год Годом туризма Беларуси в Китае. Сегодня Беларусь разрабатывает комплексную концепцию развития туризма не просто как отрасли, а как одного из двигателей национальной экономики. Главным катализатором мирового туризма видится Китай, и Беларуси есть что предложить китайским туристам.

На встрече также обсуждалось финансово-кредитное сотрудничество, реализация проекта по строительству Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Андрей Кобяков проинформировал, что в настоящее время продолжается создание необходимой для развития парка инфраструктуры.

Кроме того, премьер-министр подтвердил готовность Беларуси продолжать реализацию проектов по организации отдыха и оздоровления китайских детей.

Ли Кэцян поддержал предложение объявить 2018-й Годом туризма Беларуси в Китае. Все инициативы белорусской стороны внимательно рассматриваются Китаем, заверил он. Что касается развития парка «Великий камень», то Китай нацелен на реализацию конкретных взаимовыгодных проектов.

Премьер Госсовета отдельно выразил благодарность Президенту Беларуси за предложение по оздоровлению китайских детей.

По материалам profi.travel