На рейсы «Белавиа» появилась онлайн-регистрация

Национальный белорусский авиаперевозчик «Белавиа» ввел онлайн регистрацию на рейсы компании. Теперь пассажиры смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс, имея доступ в интернет, тем самым порядочно экономя время на регистрацию в аэропорту. К тому же, это дает возможность выбора удобного места в салоне самолета.

Онлайн-регистрация доступна круглосуточно и занимает всего несколько минут, так что зарегистрироваться на рейс можно в любое время из любого места, где есть доступ в интернет. Регистрация через интернет начинается за 22 часа до вылета и заканчивается за 3 часа. Она доступна при вылете из городов: Минск, Гродно, Гомель, Брест, Баку, Батуми, Екатеринбург, Ереван, Калининград, Москва, Милан, Новосибирск, Прага. Рим, Санкт-Петербург, Тбилиси и Франкфурд. По информации «Белавиа», список городов будет постоянно расширяться.

Перед тем, как отравиться в аэропорт для посадки в самолет, пассажиру необходимо распечатать билет. Также, необходимо помнить, что сдача багажа и предполетный досмотр не отменяется, поэтому в аэропорт всё-таки лучше приехать заранее до вылета с учетом прохождения необходимых процедур.

Пассажирам, следующими чартерными рейсами, требующими специального обслуживания, а также тем, кто следует в составе групп более 9 человек – онлайн-регистрация не доступна. Их регистрация осуществляется на стойках в аэропорту.

Услуга онлайн-регистрации пока не доступна для пользователей мобильных устройств без плагина Adobe Flash. Этот пробел, как отметили в «Белавиа», будет устранен уже в следующем году.

По материалам Holiday.by