С 11 апреля въезжать в Турцию можно будет только по электронной визе

Согласно новому Закону об иностранцах, чтобы получить разрешение на въезд, нужно будет заранее оформить электронную визу.

Министерство иностранных дел Турции прикладывает все усилия для совершенствования электронной системы выдачи виз. Уже сегодня e-Visa можно оформить для туристических и деловых поездок. Процедура займет у путешественника не более 3 минут. Однако подготовить электронный документ придется за несколько дней до поездки.

Любопытно также, что с 11 апреля в дополнение к английскому, французскому и испанскому языкам электронная система выдачи виз будет работать на польском, немецком, арабском, китайском и других языках.

Кроме того, иностранные граждане, которые прибудут в Турцию без виз, смогут получить свой оформленный документ через интерактивные киоски в аэропорту.

Напомним, правило оформления и получения электронных виз для въезда на территорию Турции распространяется на граждан из 94 стран мира. Среди них: Беларусь, США, Канада, Австралия, Австрия, Кипр, Катар, Норвегия, Великобритания…

Стоимость оформления e-Visa для белорусов - $20. Во время туристического сезона 2014 пограничные власти будут выдавать визы и в существующем ныне режиме. Начиная со следующего сезона, работать будут только электронные визы.

По материалам Holiday.by