В Турции создана комиссия по безопасности

При министерстве культуры и туризма Турции создана ревизионная комиссия безопасности, которая будет проверять курорты, гостиницы и другие туристические объекты в целях предотвращения несчастных случаев с участием гостей страны.

"Представители комиссии регулярно будут инспектировать отели, спа-салоны, сауны и прочие туристические заведения", - сообщил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч. Кроме того, министерство учло негативные факты и события, которые произошли в 2011 году и предприняло ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности туристов.

В частности, после произошедшего в мае прошлого года отравления россиян в Бодруме в ресторанах, кафе, отелях, на яхтах и в других туристических заведениях был усилен контроль за поставками алкогольной продукции.

Советник турецкого посольства напомнил, что с прошлого года успешно действует круглосуточный туристский информационный центр Alo 179, на который можно позвонить с любого телефона и получить нужную информацию на русском языке.

Источник: РИА Новости